Ошибочная регистрация о пребытии в РФ - Как подать документы на РВП при ошибочно указанных данных паспорта

Если в регистрации о пребытии сделана ошибка, принимающая сторона написала вместо данных внутренного паспорта (укр), написала серию и номер загр пасторта, въезжала в рф по внутреннему, хочу подать документы на рвп,...
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Это не будет являться существенным нарушением. При подаче документов приложите копии всех документов с переводом на русский язык.

"написала вместо данных внутренного паспорта (укр), написала серию и номер загр пасторта"
не вижу проблем в этом, т.к. за границей - этот паспорт и является удостверением личности....

"хочу подать документы на рвп,..."
- подавайте...

можете спокойно подавать т.к. загран паспорт идет в учет...............................

Надеюсь, что консультация вам поможет.

Удачи вам и всего хорошего.

Ваш вопрос миграционного характера.Разницы нет никакой потому,что подавать на РВП будете по загранпаспорту и печать РВП ставится только в загранпаспортах,Татьяна.Вам просто надо грамотно и правильно уведомить УФМС по месту регистрации, чтоб потом не было отказа и возврата документов на РВП обратно в силу п.4 ст.27 ФЗ-114