LSN Messenger
Чебоксары, 12.02.2019, 19:30

Жизнь пары с разницей в возрасте вопрос законности

Вопрос №15278378 из г. Чебоксары
опубликован 12.02.2019, 19:30
Я живу с девушкой ей Т 16 лет а мне 21 живём уже 8 месяцев родители не против за это будет ли судебное дело открыто на меня и посадят ли меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет в настоящее время. По ст. 134 УК РФ наступает ответственность, если лицо не достигло 16-лет. А если даже и не достигло, то Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности, если официально зарегистрируете с ней брак.

12.02.2019, 19:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если не будет подано заявление и Вы не вступали в половую связь, когда девушке не было 16 лет - ничего не будет.

12.02.2019, 19:31

Мы с ней не зарегистрированы хотим пожениться и хотим ребёнка.

12.02.2019, 19:40

Нет проблем: получите разрешение органа опеки и можете пожениться.

12.02.2019, 19:42

Ну так и регистрируйтесь и никто никаких к вам мер не сможет принять.

12.02.2019, 19:45

У нас нет уважительной причины. И ещё сегодня приходили органы опеки и сказали что на меня судебное дело открытом правда ли это?

12.02.2019, 19:45

Что за судебное дело? Какие требования?

12.02.2019, 19:47

Нет. Вас бы не опека бы об этом уведомила, а правоохранительные органы! Если они будут вызывать, Вы и Ваша девушка скажете, что половых отношений не было до 16 лет и все!

12.02.2019, 19:48

За совращение малолетних посадить хотят меня. Они говорят чтобы мы с ней ростались. Мы сильно любим друг друга и не хотим ростатся.

12.02.2019, 19:49

Виталий, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все мои ответы, данные ранее и не спрашивайте больше одно и тоже!

12.02.2019, 19:52

Ещё вопрос моя девушка была в больнице и у неё увидели на руке шрамы вены резала. Органов опеки из больницы подослали?

12.02.2019, 20:05

Скорее всего из больницы был сигнал.

12.02.2019, 20:09

Ей за это ничего не будет?

12.02.2019, 20:12

По вопросу порезов с ней будут разговаривать психологи, по результатам беседы - могут подключится психиатры.

14.02.2019, 12:44