LSN Messenger
Томск, 12.02.2019, 19:35

Возможно ли перераспределение участка ЛПХ с неотмежеванными и заброшенными землями соседей?

Вопрос №15278410 из г. Томск
опубликован 12.02.2019, 19:35
Имеем участок 10 соток ЛПХ. По бокам соседи не отмежеванны. Разыскать собственников этих земель не удалось. Земли заброшены. Хотели перераспределить свой участок из этих земель. Законны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Перераспределить земельный участок с другим участком имеющего собственника можно только по соглашению с ним. Можно увеличить площадь земельного участка при уточнении границ. Этим занимается кадастровый инженер при составлении межевого плана, если он не найдет собственника то подаст объявление в газету о том, что Вы уточняете границы, если никто из собственников не откликнется то Вам установят уточненные границы.

12.02.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На сколько таким способом можно будет увеличить участок? А если через какое-то время найдется собственник и поднимет спор? На эти земли имеются гос акты. И по нашему гос акту у нас 10 соток. А после уточнения границ площадь увеличится.

12.02.2019, 19:50

На какую площадь конкретно Вам пояснит кадастровый инженер при выполнении работ. Иногда земельный участок может быть значительно увеличен.

12.02.2019, 19:59