Как защитить свой земельный участок от незаконного перераспределения муниципальной земли соседями?
Сделать официальный запрос в Горкомимущество с целью уточнить, на основании чего была отдана земля с преимуществом именно соседям.
Леонид, закажите в МФЦ выписку из ЕГРН на земельный участок соседей из которой Вам станет известно на основании какого документа они стали собственниками муниципальной земли. После этого, Вы вправе в судебном порядке оспорить переход права собственности на земельный участок в пользу соседей, если такой факт имеет место быть. Мне кажется, что земельный участок муниципалитетом соседям не передавался, соседи просто пользуются земельным участком без законных оснований.
Обращайтесь в территориальный орган муниципального управления с соответствующим заявлением. Если муниципалы дадут добро и отдадут вам землю - хорошо, но это исключительно их добровольное решение - закон их к этому не призывает и не обязывает.