Алименты - разведенный родитель получил задолженность в размере 43000 рублей

Вопрос №15278511 из г. Чита
опубликован 12.02.2019, 19:53
Разведен. Воспитываю двух детей. Год назад подал на алименты. В июне старшему исполнилось 18. Сегодня получил 43000 р. Пристав сказал, что эта вся задолженность на сегодняшний день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы подавали на алименты в долях? По судебному приказу? Опишите вашу ситуацию более конкретно.

12.02.2019, 20:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Судебный приказ, 1/3 от з.п. на двух детей.

12.02.2019, 21:44

Небольшая сумма выплаченных алиментов, а также их нестабильная выплата говорит о смене места работы или отсутствия работы как таковой. Обратитесь к приставу с заявлением о выдаче справки о задолженности по алиментам за весь период, затем в суд о взыскании и начислении процентов. По поводу ребёнка, которому 18 лет - если он учится на очной форме обучения, то алименты подлежат выплате за период его обучения.

12.02.2019, 21:55

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь к приставу с письменным заявлением и потребуйте, чтобы Вам выдали постановление о расчете задолженности по алиментам. Из этого документа уже будет видно, какие размеры задолженности и в какие периоды у нее по факту образовались.

12.02.2019, 21:57