Алименты - разведенный родитель получил задолженность в размере 43000 рублей
Здравствуйте. Вы подавали на алименты в долях? По судебному приказу? Опишите вашу ситуацию более конкретно.
Судебный приказ, 1/3 от з.п. на двух детей.
Небольшая сумма выплаченных алиментов, а также их нестабильная выплата говорит о смене места работы или отсутствия работы как таковой. Обратитесь к приставу с заявлением о выдаче справки о задолженности по алиментам за весь период, затем в суд о взыскании и начислении процентов. По поводу ребёнка, которому 18 лет - если он учится на очной форме обучения, то алименты подлежат выплате за период его обучения.
Здравствуйте, Александр!
Обратитесь к приставу с письменным заявлением и потребуйте, чтобы Вам выдали постановление о расчете задолженности по алиментам. Из этого документа уже будет видно, какие размеры задолженности и в какие периоды у нее по факту образовались.