Можно ли автоматически снизить процент выплаты алиментов после того, как ребенку исполнилось 18 лет?
Хотел бы узнать, выплачиваю алименты 1/3 от заработной платы на двоих детей, но старшему ребенку еще год назад исполнилось 18 лет. Пристав говорит что для снижения процента выплат 1/4 нужно писать исковое в суд. Хотелось бы узнать так ли это или приставы могут сами это сделать.
Лучший ответ
Добрый день! Снизить размер алиментов может только суд, обращайтесь с иском, другого пути нет.
Огромное спасибо за ответ!