Как подать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия на судебном заседании из-за детского ухода
Здравствуйте. Вы можете составить такое заявление и передать его через канцелярию (в канцелярии вам поставят штамп о принятии на вашем экземпляре заявления)
Можете подать. Письменно нужно и как можно раньше отнести его в суд (НЕ в канцелярию илил экспедицию сдать... а именно судье или его помощнику-секретарю).
ЕСЛИ это мировой судья... можно по эл.почте направить и сразу позвонить - предупреедить!
Здраствуйте! Вы можете подать такое ходатайство через канцелярию. Можете просто не приходить, суд либо рассмотрит без Вас либо отложится в связи с отсутствием сведений о Вашем извещении. Скорее всего рассмотрят.
И как правильно составить шапку ходатайства. Наш судебный участок принадлежит к другому городу. Как правильно обратится в шапке? Сразу к нашему мировому судье, который и вызывает на процесс или сначала указывать тот участок и добавлять что через такого-то мирового судью.
Я вас перепутала.
Просто пишите - мировому судье суд участка №...
от...
Дело № 2-/ 2019