Новосибирск, 12.02.2019, 19:58

Как подать ходатайство о рассмотрении дела без присутствия на судебном заседании из-за детского ухода

Вопрос №15278533 из г. Новосибирск
опубликован 12.02.2019, 19:58
Сегодня получила письмо, о том что завтра состоится судебное заседание по гражданскому делу, где я являюсь ответчиком. На заседании присутствовать не могу, так как имею грудного ребенка 3-х месячного, которого не с кем оставить. Заседание назначено на 14.30. могу ли я утром подать ходатайство о рассмотрении дела без меня через канцелярию суда? Как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете составить такое заявление и передать его через канцелярию (в канцелярии вам поставят штамп о принятии на вашем экземпляре заявления)

12.02.2019, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете подать. Письменно нужно и как можно раньше отнести его в суд (НЕ в канцелярию илил экспедицию сдать... а именно судье или его помощнику-секретарю).

ЕСЛИ это мировой судья... можно по эл.почте направить и сразу позвонить - предупреедить!

12.02.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здраствуйте! Вы можете подать такое ходатайство через канцелярию. Можете просто не приходить, суд либо рассмотрит без Вас либо отложится в связи с отсутствием сведений о Вашем извещении. Скорее всего рассмотрят.

12.02.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И как правильно составить шапку ходатайства. Наш судебный участок принадлежит к другому городу. Как правильно обратится в шапке? Сразу к нашему мировому судье, который и вызывает на процесс или сначала указывать тот участок и добавлять что через такого-то мирового судью.

12.02.2019, 20:59

Я вас перепутала.

Просто пишите - мировому судье суд участка №...

от...

Дело № 2-/ 2019

12.02.2019, 21:03