Звонки с банка о неизвестной мне задолженности по кредиту
В бюро кредитных историй Вы можете получить информацию о всех выданных Вам кредитах (займах). Ст.8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О кредитных историях".
Если найдете кредит, который не брали, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве и в суд о признании кредитного договора недействительным.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Требуйте у них кредитный договор и договор уступки права требования.
Здравствуйте. Нередки случаи, когда кредиторы обращаются по ошибке к однофамильцам (тезкам) или такое происходит из-за мошеннических действий с вашими паспортными данными. В любом случае вы вправе обратиться с заявлением в полицию, подробно опишите ситуацию, приложите к заявлению распечатку телефонных звонков.