Москва, 12.02.2019, 21:42

По какому закону могут отобрать квартиру у сироты... Можно его вернуть обратно если даже суд был..

Вопрос №15278913 из г. Москва
опубликован 12.02.2019, 21:42
По какому закону могут отобрать квартиру у сироты... Можно его вернуть обратно если даже суд был..
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было до решения суда оплатить сумму долга. Если есть возможность подать апелляционную жалобу, то надо оплачивать долг, писать жалобу и в апелляционной инстанции предоставить оплаченную квитанцию. Получайте решение суда на руки и пишите заявление о восстановлении срока на подачу жалобы. На получение решения можно дать кому то нотариальную доверенность.

13.02.2019, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Альфред, нужно ознакомиться с решением суда в котором и должны быть описаны основания для снятия с регистрационного учета и выселения. Если сроки не пропущены, то вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.

12.02.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если сроки пропущено можно оспорить решения суда..

13.02.2019, 00:06

Смотря на сколько пропущены и по каким основаниям пропущены. Когда получили на руки решение суда, участвовали в судебном заседании.

13.02.2019, 00:09

Надо доказывать что срок пропущен по уважительной причине.

13.02.2019, 08:54

Суд был но меня на суде не был.. Суд происходил без меня я уехал в другой город на вахту.. Но узнал только не давно что суд происходил без меня..

13.02.2019, 00:12

Как давно, недавно... какого числа и года?

13.02.2019, 00:15

Будете доказывать, что не знали, что жили в другом городе.

13.02.2019, 09:42

В этом году но какого числа не знаю.. Мне завтра должны сказать я сам еще не получал решения суда потому что в отъезде..

13.02.2019, 00:18

Хорошо! Пока не будет известен срок получения судебного решения и точное время его получения, говорить о каких то возможностях по обжалованию рано.

13.02.2019, 00:22

А решения суда может кто нибудь взять из родных.. Без меня.. Или мне обязательно приезжать самому..

13.02.2019, 00:30

Только вам можно получить, либо по доверенности от вас.

13.02.2019, 00:36

А я могу через электронную почту написать доверенность на кого нибудь... Или получить решения суда.. Через электронную почту..

13.02.2019, 00:41

Альфред, доверенность надо оформлять у нотариуса. Вы можете договориться например с тем или иным юристом. И далее юрист пойдет и по доверенности получит решение. И заодно скажет Вам, насколько есть шансы в отношении обжалования.

13.02.2019, 00:43

Нет, вы можете направить письмо в суд с просьбой выслать вам решение суда. В течении нескольких дней, судебное решение должны получить на почте.

13.02.2019, 00:43

Надо доверенность сделать у нотариуса и бумажной почтой ее отправитель доверителю в тот город где состоялся суд.

13.02.2019, 09:41

Суд был в январе этого года.. Отобрали квартиру за не уплату и проживание.. Можно ли что нибудь сделать чтоб вернуть квартиру..

13.02.2019, 07:20

Да, в срочном порядке подавайте апелляционную жалобу.

13.02.2019, 07:24

Даже если договор расторгнули социального найма.. И был верховный суд..

13.02.2019, 07:27

В смысл Верховный суд? Вы с решением ознакомьтесь сначала.

13.02.2019, 07:28

Нет решения суда не видел но сказали.. Сегодня сестренка ходила узнавала в администрацию где нам давали квартиру.. Ей там так сказали..

13.02.2019, 07:31

Я сомневаюсь, что ваше дело рассматривалось в Верховном Суде.

13.02.2019, 07:32

Не может это быть ВС РФ.

Надо получить решение суда, написать жалобу и отправить её, это можете сделать и Вы сами, отправив жалобу почтой с месте, где находитесь.

13.02.2019, 08:23

Если решение суда первой инстанции было в январе этого года, до Верховного суда РФ дело дойти никак не могло. Надо в суде получить решение и далее принять меры по его обжалованию. Надо действовать. От того, что Вы зададите еще десяток вопросов "вокруг да около", ничего не поменяется.

Обратитесь к юристу за помощью.

Имейте в виду, что юристы, отвечающие на этом сайте, Вашего номера телефона не имеют, позвонить первыми не могут, да и не занимаются этим. При желании обратиться к ним Вам надо обратиться к ним первым.

Опасайтесь навязчивых звонков неизвестных лиц с приглашениями на якобы бесплатные консультации якобы юристов.

13.02.2019, 09:19

Суд был 6 февраля.. Как можно сделать нотариально... Чтоб забрали решение суда.. И подали на опиляцию квартиры.. Сам смогу только 20 февраля приехать не успеваю..

13.02.2019, 17:13

Альфред, Вам надо договориться об этом с тем юристом, который будет вести дело. Он передаст (скинет) Вам свои данные для доверенности. Вы оформите нотариальную доверенность, и передадите тем или иным способом (транспортом, экспресс-почтой и т.п.)

Вы можете также обращаться к кому-то из ответивших Вам юристов, в личные сообщения или же по указанным (в подписи к ответу, в анкете) средствам связи.

13.02.2019, 17:30