Как оставить машину за дочерью и получить алименты от ушедшего мужа на содержание ребенка?
Советую немедленно обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Аргументируйте тем, что отец ребёнка неоднократно менял место работы или работает неофициально, что ребёнок болен и ему необходима стабильность в материальном плане (покупка лекарств и специального питания). Брак расторгать не нужно. Алименты и расторжение брака не связаны, потому что родители должны обеспечивать ребёнка вне зависимости в браке они или нет.
Для подачи на алименты НЕ нужно расторгать брак. Спокойно в браке.
Подать через суд.
В процентах - заявление мировому судье на суд. приказ.
В твердой сумме - иск о взыскании.
Машину - только по иску о разделе совм. Нажитого.
Для взыскания алиментов, нет необходимости расторгать брак. Вашей дочери необходимо составить и подать в мировой суд по месту своего проживания исковое заявление. При этом, она одновременно с требованием о взыскании алиментов, вправе просить суд расторгнуть их брак.