Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?
В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?
Выселить и выписать возможно лишь в судебном порядке, при наличии законных оснований (наример,добровольный переезд внука на другое место жит-ва). Если у него нет другого жилья, шансы ничтожные. Принудить его к отказу от участия в приватизации невозможно (отсутствует норма закона, позволяющая это сделать)
С уважением.