Какой срок давности имеет долговая расписка и с какого момента этот срок считается.

Лучший ответ

С момента, когда займ должен был быть возвращен, (указано в расписке) - 3 года.

Если срок возврата не определен, - с момента, когда кредитор потребовал возврат займа, - 3 года.

Благодарю за грамотную консультацию!

3 года... с даты возврата долга (займа), если в расписке указан срок возврата.

Если срок не указан (бессрочная) - с даты окончания срока по претензии о возврате займа.

Хороший ответ. Спасибо!