Какой срок давности имеет долговая расписка и с какого момента этот срок считается.
С момента, когда займ должен был быть возвращен, (указано в расписке) - 3 года.
Если срок возврата не определен, - с момента, когда кредитор потребовал возврат займа, - 3 года.
3 года... с даты возврата долга (займа), если в расписке указан срок возврата.
Если срок не указан (бессрочная) - с даты окончания срока по претензии о возврате займа.
Татьяна, общий срок составляет - три года, начинает течь со следующего дня когда должник должен был ввернуть долг. Если в расписке срок не указан, то течение срока начинается с момента направления должнику требования о возврате долга.
В любом случае, перед обращением в суд, обязательно направьте требование о добровольном исполнении обязательств по расписке.