Сбитие бабушки на пешеходном переходе - какой срок ждать моему мужу?
Мой муж сбил бабушку на смерть, на пешеходном переходе, на мотоцикле без прав, следствие шло пол года, мужа выпустили под подписку о невыезде, у нас родился сын 3 месяца сейчас, потерпевшая сторона иск не написала и хочет только срок, как вы думаете какой срок светит?
Здравствуйте, согласно ст.264 УК РФ данное деяние наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Остальное зависит от вас и вашего защитника, нижнего предела санкция не предусматривает.
Кристина добрый вечер! Все зависит от вашего адвоката, его умения!