Ревда, 23.01.2015, 19:56

Вынесенный приговор и права мужа - подробности ДТП без мужа и возможность обжалования решения

Вопрос №5913927 из г. Ревда
опубликован 23.01.2015, 19:56
Мой муж сбил на машине сбил женщину, не на пешеходном переходе, суд состоялся без него, вынесли приговор: 3 года лишения прав, и выплатить компенсацию. Имели ли они право выносить приговор без моего мужа и в какие сроки можно обжаловать приговор? И какое наказание за такое дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

было вынесено постановление об адм. правонарушении, а не приговор?? Вашего мужа уведомили о дате заседания?? Если да, то являться или нет это уже на его усмотрение, все законно.

23.01.2015, 20:03

Такого в природе не может быть, это грубое нарушении УПК РФ, пишите срочно жалобу в течении 10 дней на приговор, ознакомитесь с материалами дела, сфотографируйте и ссылайтесь на это, так это было уголовное дело или административное.advokat19171.9111.ru

23.01.2015, 20:02

Здравствуйте! обжалуйте приговор в течение 10 дней с момента его вынесения.

23.01.2015, 20:02

как бумага то называется?? судья мировой или судья районного суда?

23.01.2015, 20:19

Моего мужа не уведомляли о дате заседания суда, письмо пришло 19 января 2015г, уже с решением суда

23.01.2015, 20:17