Проблема с уменьшением платежа по кредиту в Восточном банке - что делать?
Ситуация такая я брал кредит в Восточном банке проплати ей сказали три месяца по 8 с копейками тысяч и потом они уменьшить платёж проплатил пришёл а платеж не уменьшили и так уже восьмой месяц хожу каждый месяц пишу заявление никто не уменьшается и сумма не уменьшается как была правая 100.000 с процентами там 107 ак-107 и осталась Как быть Подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Нужно ознакомится с договором и расчетами долга. Вы какие действия предпринимали? Ст.819, 820 ГК РФ.