Увольнение и прописка (работаю в РФ)

Вопрос №15279135 из г. Новосибирск
опубликован 12.02.2019, 22:00
Хочу уехать на ПМЖ в Беларусь. Еще работаю, пока не уволился, можно уже выписываться из квартиры? Или сначала нужно уволиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение и прописка никак не взаимосвязаны. Трудовой кодекс не предусматривает расторжение трудового договора в связи с отсутствием места регистрации. Поэтому делайте как Вам удобно.

12.02.2019, 22:04
Оценка автора вопроса:
спасибо!

А если ждешь справку об отсутствии судимости (там необходимо было указывать, где прописан), я еще не получил ее, можно ли выписываться до ее получения? Или лучше подождать ее выдачи? Могут быть проблемы? Спасибо!

12.02.2019, 22:07

Доброй ночи, Сергей. Проблем не будет, но Вы же где-то зарегистрируетесь?

12.02.2019, 22:46

В РФ? Нет, буду делать вид на жительство в Беларуси, так тоже не будет проблем? Спасибо!

12.02.2019, 22:48

Когда придете в отдел МВД по месту Вашей предыдущей регистрации, Вы просто предъявите паспорт РФ для уточнения, что это Вы. Но у Вас же на руках будет листок убытия!

12.02.2019, 22:52

Не будет, листок убытия оформляется в паспортном столе, разве нет?

12.02.2019, 23:01