Как вернуться в ДНР для получения паспорта?

На данный момент мне 19 лет (гражданка ДНР) , но у меня нет паспорта так как переехали в 15 лет в Россию, как мне вернутся в ДНР и пересечь границу для получения паспорта?
Лучший ответ

Дело в том что вернуться в ДНР Вы можете только по справке. Вам необходимо обратиться в представительство либо консульство ДНР в России. На данный момент в Российской Федерации есть три представительства ДНР. Закон Донецкой Народной Республики «О гражданстве Донецкой Народной Республики»

Спасибо за объяснение!

Вам действительно надо вернуться в ДНР и получать паспорт там. Выезд из РФ осуществляется согласно законодательства.

Можете обратиться в официальное представительство ДНР в России для содействия и помощи Вам в решении вопроса.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2019)

Глава V. ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

И ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

Хотелось бы поподробней.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите справку на возвращение в представительстве ДНР в России, на основании УКАЗА 16.11.2016 №393 Об утверждении Порядка учета перемещенных лиц на территории Донецкой Народной Республики. (в ред. Указа Главы ДНР от 09.02.2017 № 31)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хороший ответ. Спасибо!