Можно ли получить начальное художественное образование платно после технического профобразования в 23 года?
Государство гарантирует бесплатное профессионального образования, если гражданин его получает впервые (см. п 3 Статьи 5 ФЗ Об Образовании в РФ). Даже если первый раз Вы получали среднее профессиональное образование (СПО) на платной основе, гарантия государства на бесплатность профессионального образования уровня СПО на Вас распространяться не будет. Но, следует обратить внимание на п.5 Статьи 68 ФЗ Об образовании в РФ, где говорится, что: "Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно". Если Вы планируете получить профессию, относящуюся к категории квалифицированных рабочих (служащих), то, вполне вероятно, что в этом случае бесплатное обучение будет возможно.