Вопрос обмана банка и последствия - что грозит за подделку первого взноса по ипотеке?

Представим ситуацию: "Я решила взять ипотеку, мне есть 21 год, официальная работа (6 месяцев), нет судимости. Нашла квартиру, стоимость квартиры 1 000 000 рублей. Чтобы оформить ипотеку нужен первый взнос в размере 15%, т.е. 150 000 рублей. А у меня их нет. Я могу договориться с продавцом квартиры, подписать бумаги, что я "заплатила первый взнос", а он просто повысит стоимость квартиры на размер этого первого взноса? Получается квартира будет стоить 1 150 000 рублей, из которых я 150 000 не заплачу. " Получится что никто не обманут... кроме банка. Вопрос: что мне грозит за обман банка. Или если банк знает об этом, что может грозить? Лишение свободы? И вообще, считается ли это нарушением закона?
Лучший ответ

Здравствуйте, ну вообще-то первый взнос платиться банку а не продавцу. А так существует статья УК РФ 159.1. Если мошенничество будет доказано, то вы под нее попадаете.