Ошибки при оформлении брачного контракта - как передать деньги на первоначальный взнос при покупке квартиры в ипотеку сыном и его женой?
Мой сын с женой покупают квартиру в ипотеку. Составляют брачный контракт о том, что сын не будет претендовать на квартиру (у сына плохая кредитная история, чтобы выступить созаёмщиком). Деньги на первоначальный взнос в ипотеку даю я. О брачном контракте не знала. Теперь получается, что жена сына будет единоличной хозяйкой квартиры. Могу ли я как-то оформить передачу ей денег на первый взнос, чтобы это было не безвозмездно. Сумма первоначального взноса составляет 2/3 стоимости квартиры.
Здравствуйте. Если хотите, чтобы жена сына вернула вам деньги в будущем, то вам у нотариуса надо оформить договор займа или если не хотите идти к нотариусу, то тогда взять с нее расписку, в которой прописать срок возврата. Образец можете посмотреть в интернете или обратиться очно к юристу. Спасибо, что обратились к нам на сайт.