Санкт-Петербург, 13.02.2019, 01:24

Задержали с 2 граммами гашиша по статье 228.1,могут ли мне вменить 228.2?Если да,то при каких обстоятельствах?

Вопрос №15279669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2019, 01:24
Задержали с 2 граммами гашиша по статье 228. 1,могут ли мне вменить 228.2?Если да,то при каких обстоятельствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то и 228 часть 1 УК РФ у Вас вырисовывается только в том случае, если изъятого гашиша более 2 грамм (например, 2, 01). А если не свыше 2 грамм и без примесей - то это административная ответственность. На часть 2 Вам перепредъявят только в том случае, если по заключению эксперта состав будет включать в себя более тяжёлые примеси.

13.02.2019, 07:14

Кирилл, такие вопросы нужно задавать своему адвокату, с которым у Вас заключено соглашение на ведение дела, он более осведомлён обо всех обстоятельствах дела.

13.02.2019, 01:27

Могут. Все зависит от конкретики. Неизвестны же ваши обстоятельства.

13.02.2019, 01:56

Если согласно справки об исследовании будем размер менее 2,5 грамм гашиша, в отношении вас будет административное производство по ст. 6.8 КоАП, если свыше то в отношении вас возбудится уголовное дело по статья 228 часть 1, но ни как 228 ч. 2. Желательно ознакомится с материалами всего дела для более точной оценки. 89308217913 можем составить алгоритм вашим действиям.

13.02.2019, 07:59

Была одна экспертиза, она не подтвердила наличие более тяжёлых примесей, чистого вещества (гашиш) скорее всего там меньше. Можно ли рассчитывать на административное наказание в случае, если действующего вещества менее 2 грамм?

13.02.2019, 07:21

Если по весу не свыше 2 грамм - будет административная ответственность по статье 6.8 КоАП РФ. Если свыше - уже уголовная по статье 228 части 1 УК РФ. Такие дела.

13.02.2019, 10:08