Какая сумма минимальная уставного капитала должна быть у лизинговой компании?

Вопрос №15279932 из г. Владивосток
опубликован 13.02.2019, 05:32
Какая сумма минимальная уставного капитала должна быть у лизинговой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время особых требований к уставному капиталу лизинговых компаний не предъявляется, т.е. он составляет 10 000 руб. (для ООО), 10 000 руб. (для непубличного АО), 100 000 руб. (для публичного АО).

13.02.2019, 06:18

Читала, что с 2018 года, лизинговые компании с балансовой стоимостью активов менее 500 млн. руб, будут иметь капитал 30 млн. руб. Это уже в силе? Спасибо.

13.02.2019, 06:57

www.consultant.ru пока в закон изменений не внесли, возможно, вы читали про законопроект, который еще находится на рассмотрении.

13.02.2019, 08:21