Могут ли судебные приставы удерживать с алименты в счёт долга банка или других долгов.
Могут ли судебные приставы удерживать с алементы в счёт долга банка или других долгов.
Нет такого права у приставов удерживать с алимсентов стст
Здравствуйте. Нет, не могут.
Добрый вечер.
В силу ст. 101 ФЗ № 229 взыскания не могут обращаться на алименты. Хотя все приставы изначально накладывают аресты и обращают взыскания на денежные средства, находящиеся на таких счетах. Жалобы в таких случаях преимущественно признаются обоснованными.