У мужа статья 162 ч 2 может ли он подать на Удо? отбыто 2/3 срока, что можно сделать? Помогите, подскажите...
муж может писать заявление на удо, если он отбыл не менее 2/3 назначенного наказания, отсутствуют нарушения режима колонии, администрация колонии положительно характеризует его, желательно, чтобы у мужа была справка, что он имеет постоянную регистрацию, справку любой организации, которая подтверждает, что после освобождения он будет принят на работу, учитывается возмещение ущерба , если таковой имеется
если откажут, тогда необходимо воспользоваться новым федеральным законом № 420 от 7 декабря 2011 г о внесении изменений в ук, полный текст закона очень большой, вы можете найти в интернете
ст 15
"6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.";