Женщина просит деньги в долг, под залог недвижимости, а в наследство ещё не вступила! Можно давать?
Нет, нельзя. Никаких прав на данное имущество она пока что не имеет, потому и предлагает Вам его в залог. Когда вступит, получит свидетельство о праве собственности на наследственное имущество - тогда можно. А сейчас она может взять деньги в долг, отказаться от наследства и не отдавать долг.
Пусть в начале оформляет право собственности.
Добрый день!
Пока она не стала собственницей, то никакой залог Вы оформить не сможете.
Деньги нужны на оформление наследства.
На оформление наследства нужны не такие большие деньги, что бы давать их под залог недвижимости, как вариант составьте договор займа.
Если доверяете этому человеку оформите нотариально договор займа поскольку стоимость вступления в наследство несоизмерима с залогом наследуемого имущества, да и не вступив в наследства женщина не оформит это имущество залогом, его просто документально - нет.