Симферополь, 13.02.2019, 10:31

Женщина просит деньги в долг, под залог недвижимости, а в наследство ещё не вступила! Можно давать?

Вопрос №15280976 из г. Симферополь
опубликован 13.02.2019, 10:31
Женщина просит деньги в долг, под залог недвижимости, а в наследство ещё не вступила! Можно давать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Никаких прав на данное имущество она пока что не имеет, потому и предлагает Вам его в залог. Когда вступит, получит свидетельство о праве собственности на наследственное имущество - тогда можно. А сейчас она может взять деньги в долг, отказаться от наследства и не отдавать долг.

13.02.2019, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пусть в начале оформляет право собственности.

13.02.2019, 10:32

Добрый день!

Пока она не стала собственницей, то никакой залог Вы оформить не сможете.

13.02.2019, 10:34

Деньги нужны на оформление наследства.

13.02.2019, 10:39

На оформление наследства нужны не такие большие деньги, что бы давать их под залог недвижимости, как вариант составьте договор займа.

13.02.2019, 10:49

Если доверяете этому человеку оформите нотариально договор займа поскольку стоимость вступления в наследство несоизмерима с залогом наследуемого имущества, да и не вступив в наследства женщина не оформит это имущество залогом, его просто документально - нет.

13.02.2019, 10:57