Умер отец..,.. на счёте есть деньги как вступить в наследство?. Живу в другом городе.
Здравствуйте.
В таких случаях необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя через 6 месяцев после смерти. Документы можно направить почтой.
Ждите полгода и затем получайте свидетельство о праве наследования.
Добрый день!
Для этого Вам необходимо подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство нотариусу по месту открытия наследства, то есть по последнему месту жительства наследодателя.
По истечении 6 месяцев с момента открытия наследства Вам выдадут свидетельство, на основании которого к Вам перейдет право собственности на данное имущество.