Правомерность удержания алиментов в размере 70% и требования бухгалтерии о предоставлении документов
В данном случае соглашение является исполнительным документом, взыскатель вправе предъявить его через службу судебных приставов, судебный пристав возбудит исполнительное производство и направит по месту работы заверенную копию соглашения, оригинал соглашения будет храниться в архиве. В вашем случае, если вы решили самостоятельно предъявить, то предъявляется оригинал или заверенная копия нотариусом и пишется заявление об удержании размера алиментов в установленной части (это соглашение сторон) в данном случае бухгалтер должен удержать по заявлению, согласно соглашению 70%
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Будет достаточно представить заверенную, нотариусом копию. Да бухгалтер прав.
А бухгалтерия ссылается на закон, где: ... "Удержать с работника алименты в размере не больше 50% от зарплаты работника, даже если есть несколько исполнительных документов.
Бухгалтер прав см. ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве", 70% - это об алиментах на несовершеннолетних.