Проблемы с видео регистратором - возможность отказа от товара и истекший срок гарантии
В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству.
В целях защиты прав потребителя на отказ от заключения договора купли-продажи технически сложного товара и возврата уплаченной за товар суммы необходимо учитывать, что невозможность использования технически сложного товара более 30 дней вследствие неоднократного устранения его недостатков должна иметь место в течение каждого года гарантийного срока.
Исходя из изложенного, вы можете предъявить требование продавцу о замене товара или его возврате, только если докажите факт существенного дефекта. Сделать это можно путем обращения в соответствующие экспертные организации.