Таганрог, 13.02.2019, 11:09

В собственности дом и квартира. Могу ли из дома вывозить мусор в контейнер квартиры и не оплачивать в доме.

Вопрос №15281236 из г. Таганрог
опубликован 13.02.2019, 11:09
В собственности дом и квартира. Могу ли из дома вывозить мусор в контейнер квартиры и не оплачивать в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" в вашем случае производится исходя из числа зарегистрированных в квартире и доме лиц и (или) собственников.

Поэтому начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта проживания или непроживания людей в принадлежащем им жилье.

Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).

Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в данной ситуации отсутствует.

Основание: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

13.02.2019, 13:58

Не получил ответа по существу. Понятно, что зарегистрирован в одном месте (в данном случае в доме), не важно где проживаю. Механизм освобождения от платы отсутсвует. По частному дому не согласен. Услугой не пользуюсь, договора не заключал, оферты не принимал. Какие могут быть санкции?

13.02.2019, 14:07

Ответ на вопрос дан исчерпывающий.

Отстаивать иное - собственное - мнение Вы вправе в судебном порядке.

13.02.2019, 14:12