Что делать, если банк повысил лимит и начислял проценты без согласия клиента - история искового заявления против Бинбанка
Добрый день!
Необходимо посмотреть сам договор, есть ли там пункт безакцептное списание денежных средств, если есть и договор подписан, то да.
еще можно сослаться на ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета 1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. 2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Здравствуйте! Вам необходимо написать возражение на иск. Но для этого нужно ознакомиться с самим исковым заявлением.
В суде заявите о применении срока исковой давности и всё.