Как отказаться от оплаты квитанции компании по сбору мусора без заключенного договора?
Компания по сбору мусора прислала квитанцию на определенную сумму. Договор с этой организацией заключен не был. непонятно что за организация. Могу ли я не оплачивать эту квитанцию.
Добрый день!
С этого года вывоз мусора осуществляют региональные операторы. Договоры с ними заключают управляющие компании, если вопрос касается многоквартирных домов, или индивидуально собственники, если вопрос касается частных домов.
Если Вы живете в МКД, проверьте правильность начислений и оплачивайте. Если живете в частном доме, обратитесь к региональному оператору и заключите договор. Отсутствие договора в данном случае не предоставляет возможность не платить, т.к. считается, что, выбрасывая мусор, гражданин совершает действия по согласию на то, что мусор убирали. Если его убирают, обязан платить.