Незаконный сбор данных и вымогательство - кто стоит за квитанцией за вывоз мусора, которую вы получили без договоров и фактического вывоза?

Вопрос №16748134 из г. Тверь
опубликован 06.01.2020, 13:23

Мне прислали квитанцию за вывоз мусора за 2 месяца контора, договоров не заключала, мусор не вывозился, никаких перерабатывающих заводов нет, стоит несколько контейнеров около организаций, но мне ещё интересно откуда мои данные у этой организации и законность получения информации этой организацией моих данных. И кто мог дать такую информацию...

Лучший ответ
Рекомендуется

В этом государстве у нас похоже одни обязанности, придумали договора на сайтах. Я может не согласна не с тарифами или ещё с чем, пенсию добавили 457 руб все почти все должна отдать оператору, за воздух скоро платить не будем. С 8000 пенсии и зарплат мусору наверно много, н знают как последнее содрать.

06.01.2020, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните, у вас Квартира, дом или офис. В собственности или вы снимаете?

06.01.2020, 13:35

Дом в собственности в сельской местности.

06.01.2020, 14:07
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом государстве у нас похоже одни обязанности, придумали договора на сайтах. Я может не согласна не с тарифами или ещё с чем, пенсию добавили 457 руб все почти все должна отдать оператору, за воздух скоро платить не будем. С 8000 пенсии и зарплат мусору наверно много, н знают как последнее содрать.

06.01.2020, 23:33

Данные о вас легко можно получить в сельской администрациии это не противозаконно. Если вам услуга не оказывается по вывозу ТКО. Обратитесь с жалобой на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

06.01.2020, 15:03

А почему наша сельская администрация может передавать кому угодно? И я не просила оказывать такую услуга мне, почему навешивают нам разных услуг лишь бы деньги содрать.

06.01.2020, 17:26
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом государстве у нас похоже одни обязанности, придумали договора на сайтах. Я может не согласна не с тарифами или ещё с чем, пенсию добавили 457 руб все почти все должна отдать оператору, за воздух скоро платить не будем. С 8000 пенсии и зарплат мусору наверно много, н знают как последнее содрать.

06.01.2020, 23:33

Потому, что платить за вывоз мусора,-это ОБЯЗАННОСТЬ, а не желание)))

В случае отсутствия централизованного управления в виде ТСЖ и пр. собственник ТКО обязан заключить договор с РО напрямую. Такая обязанность определена в законе (п. 4 ст. 24.7 закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ (далее — закон № 89) и ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ

Договор считается заключенным на 16-й рабочий день после его публикации на официальном сайте РО, а следовательно, обязанность оплачивать услуги возникает у собственника ТКО независимо от фактического подписания экземпляра договора.

Поэтому, если услугу Вам не оказывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

06.01.2020, 17:39

В этом государстве у нас похоже одни обязанности, придумали договора на сайтах. Я может не согласна не с тарифами или ещё с чем, пенсию добавили 457 руб все почти все должна отдать оператору, за воздух скоро платить не будем. С 8000 пенсии и зарплат мусору наверно много, н знают как последнее содрать.

06.01.2020, 23:33
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом государстве у нас похоже одни обязанности, придумали договора на сайтах. Я может не согласна не с тарифами или ещё с чем, пенсию добавили 457 руб все почти все должна отдать оператору, за воздух скоро платить не будем. С 8000 пенсии и зарплат мусору наверно много, н знают как последнее содрать.

06.01.2020, 23:33

Полностью с Вами согласна, Елена!

06.01.2020, 23:42