Получила одобрение РВП на 2 года - как достичь гражданства России быстрее?
Я приехала из украины, живу в петрозаводске с октября 2011 г. подала все документы на рвп. сегодня получила одобрение рвп на 2 года. (хотя перед новым годом мне сказали что дадут на год) . теперь я не знаю мне нужно будет получать вид на жит а потм гражданство или... вся проблема заключается в том что я все документы делаю на загран паспорт так как гражданский паспорт потеряла, а срок загран паспотра заканчивается в 2015 г. если я в 2012 году выйду замуж за гражданина россии это мне как то поможет в получении гражданства быстрее? И вообще не знаю что мне лучше сделать в течении 2 х лет чтобы получение гражданства не затянулось. Могу ли я подать документы на вид на жительство раньше или уже не нужно будет? И вообще как то изменился ли закон с 2012 г по этому поводу. Нужно ли мне востонавливать гражданский паспорт или нет.
Лучший ответ
РВП Вы получили на 3 года, а не на два. Если на два - то это нарушение.
На ВНЖ можете подать через полгода после получения РВП.
При обмене паспорта - в новый просто переставляются штампы и печати (РВП, рагистрации).
спасибо вам огромное!!!!