Процесс получения гражданства России для граждан Узбекистана - особенности и сроки

Я гражданка Узбекистана. Родилась в мае 1991 г. получила вид на жительство в 2010 году. В 2012 г подала документы на ВНЖ, в январе 2013 должна уже получить ВНЖ. отец гражданин России и постоянно проживает на территории РФ. не инвалид, дееспособен. Мне сказали что после получения ВНЖ нужно будет прожить на территории РФ не менее 5 лет перед тем, как подавать документы на гражданство и что я не попадаю под систему упрощенного получения гражданства. Возможно ли как то быстрее получить гражданство, по упрощенной системе или в моем случае нет преимуществ?

Лучший ответ

Почему же, есть. Ваш отец является гражданином РФ, это является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Можете обратиться ко мне, я помогу вам оформить документы.

точнее в 2010 получила рвп, просто мне говорили что если отец инвалид или на пенсии, то тогда я могу получить по упрощенной системе, а так нет,после вида на жительство нужно обязательно прожить на территории РФ 5 лет и только потом подавать на гражданство. скажите пожалуйста с моим преимуществом за какое время можно будет получить гражданство после получения вида на жительство? Спасибо Вам большое, очень помогли))) Спасибо!