Казань, 13.02.2019, 13:02

Проблемы с разводом из-за несовпадения указанного места рождения - как найти решение?

Вопрос №15281961 из г. Казань
опубликован 13.02.2019, 13:02
Помогите найти решение данной ситуации. Муж и жена подают на развод, но документы у них не приняли сославшись на то,что у мужа не верно указано место рождения. А именно когда они регистрировали брак, то у мужа был иностранный паспорт гражданина Азербайджана, в котором просто написано Азербайджан, название населенного пунка. (уточнять не буду), без всяких других слов и обозначений. В свидетельстве же о браке написано уже с добавлением слова "город" перед названием населенного пункта. И все было нормально. Вскоре муж получил гражданство РФ и соответственно паспорт РФ, в котором уже место рождения полностью написано было из его свидетельства о рождении. Но теперь они хотели развестись и документы у них не поинимают, говоря что место рождения теперь не совпадает. Что делать? Ведь на тот момент он пользовался иностранным паспортом и все данные были взяты из него. А уже в паспорте РФ оказывается место рождения полностью переписано из свидетельства о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо документы приводить в соответствие, обратитесь в органы ЗАГС.

13.02.2019, 14:17

Органы загса сделали отказ. И необходимо обращаться в суд.

13.02.2019, 14:58

Расторгните брак в судебном порядке.

13.02.2019, 15:01

Если есть письменный отказ, то в судебном порядке возможно устранить несоответствия в документах.

14.02.2019, 04:06