Могут ли военнослужащие получить материальную помощь на свадьбу? И в каком размере? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи», ежегодная материальная помощь выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в размере не менее одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.
Соответственно, Вы имеете право получить сумму в размере одного месячного оклада.