Завьялово, 17.06.2017, 15:11

Как получить материальную помощь для осужденного после освобождения из ИК?

Вопрос №12709767 из г. Завьялово
опубликован 17.06.2017, 15:11
Будьте любезны, подскажите пожалуйста, где и каким способом можно осужденному после освобождения из ИК получить материальную помощь? И в каком размере? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.06.2017, 15:15

Единственный вариант обратится за помощью в органы социальной защиты но там надо предоставить пакет документов подтверждающий что уровень дохода обратившегося ниже прожиточного минимума.

17.06.2017, 15:12

А к начальнику ИК нельзя обратиться с соответствующим заявлением?

17.06.2017, 15:15

Нет, конечно, к начальнику ИК нельзя обратиться с соответствующим заявлением, нет у его обязанности помогать вам материально.

17.06.2017, 15:21

При освобождении из мест лишения свободы все деньги что у осужденного были ему выдадут, нет ничего тогда лучше дополнительно взять к справке об освобождении что в колонии осужденный не работал и дохода у него не было.

17.06.2017, 15:21