Оповещение приставов о задолженности - Жительницу другого города просят явиться или грозится уголовным делом
Мне по прописке на мой адрес где я проживала прислали бумагу явиться к приставам, я дожна 3500 р, но я нахожусь в другом городе за 350 км от места жительства. Я в городе снимаю квартиру и устроилась на работу, мне позвонил брат и сказал, что пристава приходили, дома не было не кого и они засунули бумагу в калитку, явиться завтра к 10 часам в налоговую или они возбудят уголовное дело. Могу ли я позвонить им завтра до назначенного времени и обьяснить ситуацию, сказать, что в следующем месяце 15 числа получу зарплату и все оплачу. Не возбудят ли они на меня уголовное дело?
Лучший ответ
За неявку к приставу никакой ответственности кроме штрафа в 1500-2000 рублей не предусмотрено и то его могут наложить только в случае если Вы извещены о необходимости явки.
Спасибо, теперь все ясно.
Можете позвонить, приставы могут пойти на встречу в данном вопросе.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Но они лично меня не известили, а воткнули бумагу в калитку.
Здравствуйте. Если воткнули бумагу в калитку, это значит, что
Вас уведомили ненадлежащим образом.