При смене места жительства мужа задерживаются выплаты алиментов - причина – передача дела другим приставам?
Да, задержка алиментов может быть связана с передачей исполнительного производства между подразделениями ФССП. При смене места жительства должника пристав обязан направить дело по новому месту жительства. В процессе передачи могут возникать задержки, связанные с пересылкой документов, перерегистрацией дела и назначением нового пристава. Однако закон не допускает прекращения выплат алиментов; обязанность по уплате сохраняется. Рекомендуется: 1) Связаться с новым подразделением ФССП, куда передано дело, и уточнить статус. 2) Запросить копию постановления о передаче. 3) Если задержка затягивается, подать жалобу старшему приставу или в суд. Важно сохранять документы о перечислении алиментов ранее. В любом случае, задолженность будет накапливаться. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно может быть, пока дело передали, да пока его приняли к производству, а это
время. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Скажите ещё пожалуйста, а вот нынешний пристав уже не будет этим делом заниматься уже новые будут? И нанешний пристав должна было оповестить меня какие имено приставы будут заниматься теперь, чтоб связь держать с новым приставом?!) меня просто не оповестили не знаю кто теперь ведёт это дело. Оповестили что передадут дело другим приставам его города где он сейчас проживает.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и бывшего пристава и узнавайте куда перенаправлен исполнительный лист. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.