Семья многодетная не получила пособие - разъясните, почему и что изменилось в законе?
Получить статус малообеспеченной семьи больше всего шансов имеют многодетные семьи, поскольку в этом случае семья содержит нескольких несовершеннолетних детей, что значительно снижает ежемесячный средний доход на каждого члена семьи.
Так вот, чтобы стать многодетной семьей достаточно завести трёх и более детей. Но чтобы получить статус малоимущей семьи необходимо, чтобы было соблюдено следующее условие: уровень среднедушевого дохода такой семьи не должен превышать, установленные федеральными или же региональными властями, нормы.