Соцконтракт - как получить положенные субсидии для малоимущих семей?
Тема СОЦКОНТРАКТ... семья стоит как малоимущая получает положенные субсидии.. Я муж узнал что есть соцконтракт пришел на прием говорю семья малоимущих а мне к доходам нашей семьи (которые ниже прожиточного миниума на члена семьи?) Прибавили выплаты которые мы получаем как малоимущие... вопрос? Это правильно? Слышал что считаеться только доход а не все выплаты... мне очень интересно! Кьо обьяснит.
Есть специальный нормативный акт - Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 20.08.2003 № 512. Вот в этом Перечне перечислено как раз то, что считается ходом при заключении соцконтракта. Ознакомьтесь с ним, перейдя по ссылке в описании: www.consultant.ru
Да. Учитываются все виды доходов, которая получает семья.
Иван! Считаются все выплаты.