Нужен ли кассовый аппарат и документы в налоговую при предоставлении платной рыбалки на арендованных прудах
Я являюсь ЧП "Рыбоводство" выращиваю карпа, амура на прудах, взятых в аренду. Договоры все на руках. С марта-апреля планирую начать платную рыбалку. Скажите, нужен ли кассовый аппарат по состоянию на 2019 год и дополнительные документы в налоговую при предоставлении данного вида услуги.
Лучший ответ
Введение новых типов кассовых аппаратов для некоторых групп предпринимателей станет обязательным с 2019 года. Законодатели продлили переходной период для представителей малого бизнеса, которые еще не готовы к 100% онлайн-фиксации продаж. При этом до 1 июля сохранится налоговый вычет в пределах 18 тыс. руб., что позволит снизить издержки бизнесменов.
Благодарю Вас!