Оформление ипотеки при покупке квартиры - выбор правильной формы собственности и условия кредита
Я замужем. Планируем с мужем взять ипотеку на покупку квартиры. Встал вопрос о том как ее оформлять: в договоре купли-продажи и в кредитном можно указать только меня, а с мужа взять согласие на покупку у нотариуса (как делится будет квартира в случае развода в этом случае?) или указать в договорах нас обоих (без выделения долей, как будет делиться при разводе? И мы будем два заёмщика или я заёмщика, а он созаемщик? Чья ответственность по выплате кредита?). И в каком случае можно получить имущественный вычет мужу? В обоих или только во втором? А мне в любом случае можно получить вычет?
Лучший ответ
Вы будете заемщиком, а муж со заемщик. Обычно требуют двоих со заемщиков.