Пересек границу Казахстана на поезде. Вышел из поезда. Задержали. Как поступить в данной ситуации?
Какое наказание за нарушение таможенного контроля? Ехал на поезде через Казахстан и вышел из поезда.
Ольга. Если он сел на поезд в РФ и на нем пересек границу казахстана, то при пересечении границы сразу же проводится таможенный контроль грузов и вещей, так о каком нарушении таможенного контроля Вы говорите, Во вторых у нас с Казахстаном имеется договоренность, что граждане этих государств имеют право пересекать границу по внутренним паспортам. В дальнейшем просил бы Вас конкретизировать вопрос путем изложения ситуации. Удачи.
Действовать согласно указаниям органов полиции... можете нанять адвоката..