Архангельск, 13.02.2019, 14:29

Как долго могут начисляться проценты по кредитной карте ОТП при просрочке в 847 дней?

Вопрос №15282519 из г. Архангельск
опубликован 13.02.2019, 14:29
Имеется долг по кредитной карте ОТП. договор от 2012 года. Просрочка 847 дней, хотя в 2018 году заплатила им небольшую сумму. Как долго могут начисляться проценты по карте, в суд подавать не хотят, наверное не выгодно банку. Так наверное можно бесконечно начислять, есть какие то пределы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо было платить, так как вышел срок исковой давности.

13.02.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Елена!

Вам нужно самостоятельно обратиться в суд на банк, тогда будет встречное заявление от банка.

13.02.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы обнулили срок исковой давности в 3 года и сейчас с вас с 2012 года всё взыщут. Одним словом, вы сами себя в долговую яму загнали.

13.02.2019, 21:19

Здравствуйте.

Пределы есть, когда истекает срок исковой давности. Поскольку Вы оплатили часть долга в 2018 году, течение срока прервалось, у взыскателя снова есть три года для обращения в суд, поэтому неустойка за просрочку будет продолжать начисляться.

Либо обращаться в суд, либо выплачивать всю сумму за один раз (основной долг плюс проценты плюс неустойка).

14.02.2019, 10:02

Здравствуйте, пусть себе начисляют, вот когда подадут в суд, тогда будете просить суд снизить сумму процентов. Как правило, суды удовлетворяют данное ходатайство. В Вашем случае рекомендую обязательно обратиться к юристу, если банк обратиться в суд.

15.02.2019, 01:39

Все таки сколько по времени банк может начислять проценты, действие договора закрыто в ноябре 2018

14.02.2019, 09:08

Начислять может столько, сколько захочет, но срок исковой давности 3 года.

14.02.2019, 09:29

До тех пор пока не взыщет с Вас долг.

14.02.2019, 09:30