Как определить размер страхового возмещения при легком травмировании при автомобильном столкновении для заявления на выплату в страховую компанию?

При столкновении двух автомобилей я получил вред здоровью легкой тяжести, как определить размер страхового возмещения, чтобы указать его в заявлении на выплату в страховую компанию?
Лучший ответ

Добрый день.

В настоящий момент суды за легкий вред здоровью в среднем присуживают до 60000 руб. При подаче иска к виновнику ДТП желательно указать большую сумму, тем более по данной категории исков Вы освобождены от уплаты госпошлины.

Легкий вред взыскивается непосредственно с виновного лица, а не со страховой компании?

Юридические услуги в Владимир