Обращается ли взыскание на автомобиль, находящийся в залоге по кредиту мужа, при небольших суммах долга, если его стоимость превышает долг в 4 раза?
У меня долг в мфо. В собственности есть автомобиль, но он в залоге по кредиту мужа. Могут на автомобиль как то обратить взыскание? И делается ли это при небольших суммах долга, если стоимость авто превышает долг в 4 раза.
Лучший ответ
1. Без решения суда вступившего в силу Вам ничего не грозит.
2. МФО - ничего НЕ может, кроме балабольства по телефону.
3. Сумма долга не может превышать 3-х кратного размера займа (ФЗ № 151). Ни каких в 4 раза больше быть НЕ может, это НЕ законно.
4. Залоговое имущество НЕ может быть арестовано приставами, так как де-юре оно Вам не принадлежит.
5. Да и до приставов дело не дойдет, но это уже другая история.
6. И с чего Вы взяли, что, что-то должны? Вы видели документы с расчетом за подписью начальника МФО и гербовой печатью?
Документов с расчетом нет. Только слова и информация из лк