Проблемы с УБРиром - Нужно закрыть дебетовую карту, но они требуют оплаты за год вперёд
Добрый день.
Если речь идет об оплате обслуживания ЗА ГОД ВПЕРЕД, то отказавшись от договора Вы не должны оплачивать обслуживание за последующий период. Обратитесь в банк с письменным заявлением об отказе от договора банковского счета.
Закон РФ "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Гражданский кодекс РФ
Статья 859. Расторжение договора банковского счета
1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.
Вам надо заплатить за обслуживание карты, так как вы во время не расторгли договор с банком. Потеря карты не является поводом для расторжения договора. Счет в банке остается и комиссия за обслуживание продолжает начисляться.