Иркутск, 13.02.2019, 15:29

Как защитить свою пенсию при удержании долгов в банках и оплате коммунальных услуг

Вопрос №15282861 из г. Иркутск
опубликован 13.02.2019, 15:29
Моя пенсия 5650, приставы удерживают 50% по долгам в банки, вчера счет пришел за отопление и горячую воду 1725, как быть? Это все правомерно? Мояпенсия не составляет даже прожиточного минимума ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе просить отсрочку в суде - ст.203 ГПК РФ.

13.02.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
ну какая отсрочка, пенсия не вырастет, где я возьму денег

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Подавайте в суд, который вынес решение заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

13.02.2019, 15:33

Заявление на имя начальника ОСП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снижении размера % удержания. При отказе вы праве обжаловать Постановление судебного пристава начальнику ОСП или в суде по КАС РФ.

Обратить в ПФР и решайте вопрос об увеличении пенсии до прожиточного минимума в вашем регионе.

14.02.2019, 08:22

Какая отсрочка? Я не разбогатею и пенсия больше не станет, я растила сына инвалида - детства, стаж не выработала и просвета не видно.

13.02.2019, 15:42

Тем не менее, Вы должны исполнять решение суда. Просто так задолженность не простят и не спишут.

13.02.2019, 15:45