Пенсионерке удерживают половину пенсии из-за задолженности по кредиту - насколько это законно при прожиточном минимуме?

Вопрос №18185887 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2021, 11:03
Моя свекровь пенсионер, приставы удерживают в счет задолженности по кредиту 50% пенсии. Пенсия у нее 12 тр. Правомерны ли действия приставов, так как остающаяся у нее сумма пенсии ниже прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свекрови нужно обратиться к приставу с заявлением о снижении % удержаний для сохранения прожиточного минимума для жизни.

01.02.2021, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А где можно посмотреть образец заявления? И если свекровь живет в другом городе, то можно отправить письмо с уведомлением о получении?

01.02.2021, 15:40

Можно направить заявление по почте.

Образцы поищите в интернете.

01.02.2021, 21:58